Lista dos Coros de Portugal

Coro Gulbenkian, Lisboa
Listagem dos coros de Portugal

Esta elencagem, que reflete a presença dos coros e da sua atividade coral na rede, designadamente em portais e encontros de coros, tinha 831 coros em 12 de setembro de 2022. A partir da lista serão criados os artigos com os coros de cada concelho.

Aeternus Cantabile (Porto)
Aeternum Vocal Ensemble (Porto)
Agrupamento Juvenil Coro do Sol (Portimão)
Agrupamento Juvenil MaisMúsica Oeiras)
ALMA Ensemble (Lisboa)
Alma Nova – Grupo Coral e Instrumental do Concelho de Óbidos (Óbidos)
Almocreves da Amieira (Portel)
Amicitia Chorus (Penafiel)
Ars Vocalis (Esposende)
Associação Coral de Odivelas (Odivelas)
Associação Cultural Cantar Nosso (Golegã)
Associação Grupo À Cante Alentejano Vozes Além’Tejo (Santiago do Cacém)
Associação Grupo Coral e Etnográfico Amigos do Alentejo do Feijó (Almada)
Bela A Capela (Moncarapacho) (Olhão)
BJazz Choir (Guimarães)
CAEM – Coro Académico Egas Moniz (Almada)
Camerata Vocal de Torres Vedras (Torres Vedras)
Cant’Arte Grupo Coral Torres Vedras (Torres Vedras)
Cantabile Grupo Coral e Recreativo de Melres (Gondomar)
Cantadeiras da Essência Alentejana (Cova da Piedade, Almada)
Cantadeiras do NEFUP (Porto)
Cantadeiras do Rancho Folclórico de Vilarinho das Quartas (Arcos de Valdevez)
Canto Firme de Tomar (Tomar)
Cantus Novus Ensemble (Alcanena)
CCML – Coro Macieria da Lixa (Felgueiras)
Cetóbriga Chamber Choir (Setúbal)
Charles Chorus do Centro de Artes e Ofícios Roque Gameiro – Minde (Alcanena)
Choral Phydellius (Torres Novas)
Choral Polyphonico João Rodrigues de Deus (Penela)
Chorus’Up (Loures)
Chorus Auris (Ourém)
Chorus Ingenium – Associação Cultural dos Engenheiros da Região Centro (Coimbra)
CILC – Coro Infantil Lisboa Cantat (Lisboa)
Círculo de Cultura Musical Bombarralense (Bombarral)
Coimbra Gospel Choir (Coimbra)
Coimbra VOCAL (Coimbra)
Conjunto Etnográfico de Moldes de Danças e Corais Arouquenses (Arouca)
Coral Aesculapides (Lisboa)
Coral Alva Canto (Alvaiázere)
Coral Amanhecer (Gondomar)
Coral Atlântico (Sines)
Coral Atlântico Juvenil (Sines)
Coral Brigantino Infantil (Bragança)
Coral Calçada Romana (Porto de Mós)
Coral Caetanense (Anadia)
Coral Cantata Viva (Seixal)
Coral Concórdia Música (Entroncamento)
Coral da Associação Musical e Tradições de Espinheiro (Coimbra)
Coral da Senhora da Hora (Matosinhos)
Coral das Caldas da Rainha (Caldas da Rainha)
Coral de Chaves (Chaves)
Coral de Gulpilhares (Vila Nova de Gaia)
Coral de Letras da Universidade do Porto
Coral de Linda-a-Velha (Oeiras)
Coral de Sant’Ana (Oliveira do Hospital)
Coral de Santa Marinha de Ardegão (Fafe)
Coral de São Domingos (Montemor-o-Velho)
Coral de São José Ponta Delgada (Ponta Delgada)
Coral Divino Salvador de Joane (Vila Nova de Famalicão)
Coral Divo Canto (Penacova)
Coral do Instituto de Ciências Biomédicas Abel Salazar da Universidade do Porto (Porto)
Coral do Samouco (Alcochete)
Coral Encontro de Queluz (Sintra)
Coral Ensaio (Póvoa de Varzim)
Coral Espranjar (Fermentelos)
Coral Etnográfico de Cinfães (Cinfães)
Coral Harmonia (Santiago do Cacém)
Coral Honra e Dever (Vila do Conde)
Coral Infantil de Setúbal (Setúbal)
Coral Infantil e Juvenil de Ourém (Ourém)
Coro Infantil e Juvenil do Rego (Viana do Castelo)
Coral Infantil Municipal dos Pequenos Cantores da Maia (Maia)
Coral Infanto-Juvenil Sementinhas de Monte Abraão (Sintra)
Coral Jovem da ARCEL – Associação Recreativa e Cultural de Espinhel (Águeda)
Coral Juvenil Sílvia Marques (Mortágua)
Coral Luísa Todi (Setúbal)
Coral Mysterium (Porto)
Coral Notas Livres Juvenil (Vendas Novas)
Coral Polifónico da Cruz (Santa Maria da Feira)
Coral Polifónico da Unisseixal (Seixal)
Coral Polifónico de Alter do Chão (Alter do Chão)
Coral Polifónico de Cerveira (Vila Nova de Cerveira)
Coral Polifónico de Fernão Ferro (Seixal)
Coral Polifónico de Ponte de Sor (Ponte de Sor)
Coral Polifónico S. Teotónio (Valença)
Coral Polifónico de Verdoejo (Valença)
Coral Polifónico de Viana do Castelo (Viana do Castelo)
Coral Polifónico de Vilar Formoso (Almeida)
Coral Polifónico de Viana do Castelo (Viana do Castelo)
Coral Polifónico do Alto do Seixalinho (Barreiro)
Coral Polifónico do Oeste (Pombal)
Coral Polifónico Jubilare (Alcanena)
Coral Polifónico São Teotónio de Valença (Valença)
Coral Públia Hortênsia de Castro (Elvas)
Coral Stella Maris (Peniche)
Coral Stella Vitae (Lisboa)
Coral Terra D’Ouro (Cantanhede)
Coral Vera Cruz (Aveiro)
Coral Vila Forte (Porto de Mós)
Coral Vértice (Lisboa)
Coral Vozes d’Arte (Setúbal)
Coro AMIT (Angra do Heroísmo)
Coro Académico da Universidade do Minho (Braga)
Coro Académico Romanos Melodos (Lisboa)
Coro ACC (Rio Maior)
Coro Alma de Coimbra (Coimbra)
Coro Allegretus (Braga)
Coro Amigos da Música (Espinho)
Coro Animato (Belmonte)
Coro Anonymus (Porto)
Coro APRe (Coimbra)
Coro Ars Vocalis
Coro ART – Associação de Residentes de Telheiras (Lisboa)
Coro Audite Nova (Lisboa)
Coro Autêntico ESART (Castelo Branco)
Coro Beato Aleixo Delgado (Elvas)
Coro Câmara Colliponensis (Leiria)
Coro Cantar Glória (Cascais)
Coro Capela Marta (Póvoa de Varzim)
Coro Carlota Taylor (Espinhal)
Coro ComSonante (Oeiras)
Coro Crescendo AME (Espinho)
Coro Casa da Música (Porto)
Coro D. Pedro de Cristo (Coimbra)
Coro da Academia de Música de Alcobaça (Alcobaça)
Coro da Academia Musical 1º de Junho de 1893 (Lisboa)
Coro da Achada (Lisboa)
Coro da Assembleia da República (Lisboa)
Coro da Associação de Amigos da Escola de Música do Conservatório Nacional (Lisboa)
Coro da Capela da Universidade de Coimbra (Coimbra)
Coro da Casa do Pessoal da RTP (Lisboa)
Coro da Casa de Pessoal do Hospital de Santo André (Leiria)
Coro da Casa do Povo de Miranda do Corvo (Miranda do Corvo)
Coro da Catedral de Aveiro (Aveiro)
Coro da Catedral de Braga (Braga)
Coro da Catedral de Lisboa (Lisboa)
Coro da Catedral do Funchal (Funchal)
Coro da Cruz Vermelha de Águeda (Águeda)
Coro da Cruz Vermelha Portuguesa de Mirandela (Mirandela)
Coro da Escola de Música de Avis (Avis)
Coro da Escola Profissional da Metropolitana (Lisboa)
Coro da Faculdade de Economia do Porto (Porto)
Coro da Igreja de Gumirães Terceiro Céu (Viseu)
Coro da ILGA Portugal
Coro da Matriz de Santa Cruz da Graciosa (Santa Cruz da Graciosa)
Coro da Misericórdia de Lamego (Lamego)
Coro da NOVA (Lisboa)
Coro da Paróquia de S. Paulo da Malveira (Mafra)
Coro da Procuradoria-Geral da República (Lisboa)
Coro da Sé [ Catedral ]atedral do Porto (Porto)
Coro da Sé [ Catedral ]e Vila Real (Vila Real)
Coro da Sociedade Euterpe Alhandrense (Vila Franca de Xira)
Coro da Sociedade Filarmónica Fraternidade de Carnaxide (Oeiras)
Coro da Sociedade Musical Odivelense (Odivelas)
Coro da S.R.M. da Pedreira (Tomar)
Coro da Universidade de Lisboa
Coro da Universidade Nova de Lisboa (Lisboa)
Coro da Universidade Sénior de Odivelas (Odivelas)
Coro da Universidade Sénior de Tomar (Tomar)
Coro da UTIS – Coro da Universidade da Terceira Idade de Santarém (Santarém)
Coro das Crianças de Gueifães (Maia)
Coro das Nações (Lisboa)
Coro de Câmara “Cantar Nosso” – Casa da Música da Golegã (Golegã)
Coro de Câmara da Academia de Música Comendador Albano Abreu Coelho Lima – Pevidém (Guimarães)
Coro de Câmara da Academia de Música de Castelo de Paiva (Castelo de Paiva)
Coro de Camara da Covilhã (Covilhã)
Coro de Câmara da Madeira (Funchal)
Coro de Câmara da Universidade de Lisboa
Coro de Câmara de Amarante (Amarante)
Coro de Câmara de Barcelos (Barcelos)
Coro de Câmara Cantar Nosso – Casa da Música da Golegã (Golegã)
Coro de Câmara de Cascais (Cascais)
Coro de Câmara de Lisboa Lisboa)
Coro de Câmara de Lobos (Câmara de Lobos)
Coro de Câmara de Pevidém (Guimarães)
Coro de Câmara de São João da Madeira (São João da Madeira)
Coro de Câmara do Conservatório de Cascais (Cascais)
Coro de Câmara do Instituto Gregoriano de Lisboa (Lisboa)
Coro de Câmara do Orfeão de Leiria (Leiria)
Coro de Câmara Flor de Sal da ADS Alcochete (Alcochete)
Coro de Câmara Lisboa Cantat (Lisboa)
Coro de Câmara Outros Cantos (Sintra)
Coro de Câmara Sonântibus – CCS (Gondomar)
Coro de Jovens da Associação Concórdia Música do Entroncamento (Entroncamento)
Coro de Jovens da EBS Tomás de Borba (Angra do Heroísmo)
Coro de Jovens do Conservatório Regional de Angra do Heroísmo (Angra do Heroísmo)
Coro de Jovens do Conservatório Regional de Santarém (Santarém)
Coro de Jovens do Conservatório Regional de Setúbal (Setúbal)
Coro de Pais da Academia de Música de Viana do Castelo (Viana do Castelo)
Coro de Pais do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian de Braga (Braga)
Coro de Pais e Encarregados de Educação do Conservatório de Música do Porto (Porto)
Coro de Pequenos Cantores de Esposende (Esposende)
Coro de Professores de Coimbra (Coimbra)
Coro de Santa Joana (Aveiro)
Coro de Santa Maria da Murtosa (Murtosa)
Coro de Santo Amaro de Oeiras (Oeiras)
Coro de S. Bento (Mêda)
Coro de São Bento (Porto)
Coro de São Tarcísio (Porto)
Coro de Santo Amaro de Oeiras (Oeiras)
Coro de Vila do Conde (Vila do Conde)
Coro Diocesano de Setúbal (Setúbal)
Coro Diocesano de Viana do Castelo (Viana do Castelo)
Coro do Antigo Grupo de Jovens de Mêda (Mêda)
Coro do Ateneu Artístico Vilafranquense (Vila Franca de Xira)
Coro do Ateneu de Leiria (Leria)
Coro do Carmo de Beja (Beja)
Coro do Centro de Estudos Regionais (Viana do Castelo)
Coro do CIRAC (Santa Maria da Feira)
Coro do Círculo Cultural Scalabitano (Santarém)
Coro do Clube Ferroviário de Portugal (Lisboa)
Coro do Clube Millennium BCP (Lisboa)
Coro do Colégio de Santa Doroteia (Lisboa)
Coro do Colégio Infante Santo (Santarém)
Coro do Conservatório de Paredes (Paredes)
Coro do Grupo Desportivo e Cultural do Banco de Portugal (Lisboa)
Coro do Grupo Desportivo e Cultural do BPI (Porto)
Coro do Mosteiro de Águas Santas (Maia)
Coro do Mosteiro de Grijó (Gaia)
Coro do Município de Benavente (Benavente)
Coro do Orfeão da Feira (Santa Maria da Feira)
Coro do Seminário Passionista (Santa Maria da Feira)
Coro do Teatro Nacional de São Carlos (Lisboa)
Coro do Santuário de Fátima (Ourém)
Coro do Sindicato dos Bancários do Sul e Ilhas
Coro do Tejo (Lisboa)
Coro dos Antigos Orfeonistas da Universidade de Coimbra (Coimbra)
Coro dos Pequenos Cantores de Oliveira de Azeméis (Oliveira de Azeméis)
Coro dos Pequenos Cantores da Paróquia de São Bartolomeu de Arouca (Arouca)
Coro dos Voluntários da Liga Portuguesa Contra o Cancro Núcleo Regional do Norte (Porto)
Coro EmCanto (Nisa)
Coro Encant’Arte (Fafe)
Coro En’Canto (Guimarães)
Coro EnCANTUS (Odivelas)
Coro Encostatamim (Coruche)
Coro ESSA (Cascais)
Coro Feminino de Lisboa (Lisboa)
Coro Feminino CVS (Lousada)
Coro Feminino TuttiEncantus (Setúbal)
Coro Gandaia (Almada)
Coro Gaudete in Domino (Lisboa)
Coro Gaudia Vitae (Mira de Aire)
Coro Génesis (Vila Nova de Gaia)
Coro Gospel Collective (Lisboa)
Coro Gospel de Ponte Sor (Ponte de Sor)
Coro Gregoriano de Braga (Braga)
Coro Gregoriano de Lisboa (Lisboa)
Coro Gregoriano de Penafiel (Penafiel)
Coro Gregoriano do Porto (Porto)
Coro Gregoriano Solemnis
Coro Gulbenkian (Lisboa)
Coro Infantil Borboleta Linda (Sintra)
Coro Infantil da Academia de Música de Santa Cecília (Lisboa)
Coro Infantil da Casa da Música (Porto)
Coro Infantil da DRE (Funchal)
Coro Infantil da DSEAM (Funchal)
Coro Infantil da EBS Tomás de Borba (Angra do Heroísmo)
Coro Infantil da Sociedade Artística Musical dos Pousos (Leiria)
Coro Infantil das Descobertas
Coro Infantil de Alvaiázere (Alvaiázere)
Coral Infantil de Carcavelos (Cascais)
Coro Infantil de Eiriz Amigos de Jesus (Paços de Ferreira)
Coro Infantil de Santo Amaro de Oeiras (Oeiras)
Coro Infantil do Conservatório Regional de Angra do Heroísmo
Coro Infantil do Instituto Gregoriano de Lisboa (Lisboa)
Coro Infantil do Ramo Grande (Praia da Vitória)
Coro Infantil e Juvenil de Nossa Senhora da Conceição da Abóboda – Rana (Cascais)
Coro Infantil e Juvenil Lisboa Cantat (Lisboa)
Coro Infantil e Juvenil de São Cristóvão de Ovar (Ovar)
Coro Infantil Externato Paulo VI (Braga)
Coro Infantil Sintra Voci (Sintra)
Coro Infanto-Juvenil da Escola Municipal Sabor Artes (Torre de Moncorvo)
Coro Infanto-Juvenil da Ribeira Brava (Ribeira Brava)
Coro Infanto-Juvenil de São Caetano (Cantanhede)
Coro Infanto-Juvenil de São João de Deus (Leiria)
Coro Infanto-Juvenil de Vila Nova de Cerveira (Vila Nova de Cerveira)
Coro Infinitus
Coro ISCTE (Lisboa)
Coro José Damião de Almeida (Angra do Heroísmo)
Coro Jubilate Deo (Tavira)
Coro Júnior da Academia de Música de Viana do Castelo (Viana do Castelo)
Coro Júnior Viana Vocale (Viana do Castelo)
Coro Juvenil Cantar Nosso (Golegã)
Coro Juvenil Cascais Estoril (Cascais)
Coro Juvenil da AMAL (Lourinhã)
Coro Juvenil da Matriz de Santa Cruz da Graciosa (Santa Cruz da Graciosa)
Coro Juvenil da Sé [ Catedral ]atedral de Angra do Heroísmo (Angra do Heroísmo)
Coro Juvenil da Sociedade Artística Musical dos Pousos (Leiria)
Coro Juvenil da Universidade de Lisboa (Lisboa)
Coral Juvenil de Carcavelos (Cascais)
Coro Juvenil de Lisboa (Lisboa)
Coro Juvenil de Santa Maria de Semide (Miranda do Corvo)
Coro Juvenil de São Mamede (Matosinhos)
Coro Juvenil do Carmo (Beja)
Coro Juvenil do Coral Phydellius (Torres Novas)
Coro Juvenil Orvalho dos Açores (Angra do Heroísmo)
Coro Juvenil Senhora da Abadia (Amares)
Coro Juvenil Sílvia Marques (Mortágua)
Coro Laudate (Lisboa)
Coro Leal da Câmara (Sintra)
Coro LeGatto (Mira)
Coro Lira (Porto)
Coro Litúrgico da Paróquia de Bombarral (Bombarral)
Coro Litúrgico de Oliveira de Azeméis (Oliveira de Azeméis)
Coro Litúrgico Nossa Senhora do Sameiro (Braga)
Coro Litúrgico Universitário (Porto)
Coro Lopes-Graça da Academia de Amadores de Música (Lisboa)
Coro Lusitanus (Azambuja)
Coro Lux -Queijas (Oeiras)
Coro Luz de São Martinho de Friastelas (Ponte de Lima)
Coro Magnus D’Om da Filarmónica de Santa Comba Dão (Santa Comba Dão)
Coro Manuel Faria (Vila Nova de Famalicão)
Coro Manuel Giesteira (Póvoa de Varzim)
Coro Masculino da Escola Luís António Maldonado (Torres Vedras)
Coro Masculino da Igreja da Lapa (Porto)
Coro Mater Dei – Associação Cultural (Lisboa)
Coro Menor (Lisboa)
Coro Misto Canto Firme de Tomar (Tomar)
Coro Misto da Beira Interior (Covilhã)
Coro Misto da Covilhã (Covilhã)
Coro Misto da Universidade de Coimbra (Coimbra)
Coro Misto do Conservatório de Música de Ourém e Fátima (Ourém)
Coro Misto do Orfeão de Abrantes (Abrantes)
Coro Misto do Orfeão de Viseu (Viseu)
Coro Mosteiro de Grijó (Gaia)
Coro Mozart (Viseu)
Coro Municipal da Lourinhã (Lourinhã)
Coro do Município de Benavente (Benavente)
Coro Musicam Sacram (Santa Maria da Feira)
Coro Musicarte (Amadora)
Coro Ninfas do Lis (Leiria)
Coro Nossa Senhora da Esperança – Sandim (Vila Nova de Gaia
Coro Nosso (Lisboa)
Coro Os Afónicos da Casa do Pessoal da RTP (Lisboa)
Coro Pactis (Praia da Vitória)
Coro Padre Tomás de Borba da Academia Musical da Ilha Terceira (Praia da Vitória)
Coro Paroquial de Corim (Gondomar)
Coro Paroquial Litúrgico de Mire de Tibães (Braga)
Coro Pequenas Vozes da Figueira da Foz (Figueira da Foz)
Coro Polifónico da Associação Musical de Pedroso (Vila Nova de Gaia)
Coro Polifónico da Casa do Povo de Tondela (Tondela)
Coro Polifónico da Golegã “Cantar Nosso” (Golegã)
Coro Polifónico da Lapa (Porto)
Coro Polifónico da Sociedade Filarmónica Incrível Almadense (Almada)
Coro Polifónico da Sociedade Filarmónica Reguenguense (Reguengos de Monsaraz)
Coro Polifónico da Sociedade Filarmónica Redondense (Redondo)
Coro Polifónico da Sociedade Recreativa e Musical da Pedreira (Tomar)
Coro Polifónico de Almada (Almada)
Coro Polifónico de Alpiarça – SFA (Alpiarça)
Coro Polifónico de Aveiro (Aveiro)
Coro Polifónico de Cascais (Cascais)
Coro Polifónico de Castro Verde (Castro Verde)
Coro Polifónico de Miranda do Corvo Miranda do Corvo
Coro Polifónico de Pedroso (Vila Nova de Gaia)
Coro Polifónico de Santa Cecília de Calvão (Vagos)
Coral Polifónico de Verdoejo (Valença)
Coro Polifónico de Vila Nova de Cerveira (Vila Nova de Cerveira)
Coro Polifónico Eborae Mvsica (Évora)
Coro Polifónico Municipal de Tábua (Tábua)
Coro Polifónico NACO Cantat (Carregal do Sal)
Coral Polifónico Os Ganhões de Castro Verde (Castro Verde)
Coro Portucale (Porto)
Coro Printempo
Coro Querubins de Águas Santas (Maia)
Coro Regina Coeli (Vinhós, Fafe)
Coro Regina Coeli de Lisboa (Lisboa)
Coro Renascer
Coro Ricercare
Coro S. Pedro da Afurada (Gaia)
Coro Sacro de Lisboa (Lisboa)
Coro Sagrado Coração de Jesus (Lisboa)
Coro Santa Clave (Gaia)
Coro Santa Isabel de Portugal
Coro Santo Inácio (Lisboa)
Coral São Mateus de Grimancelos (Barcelos)
Coro São Tomás de Aquino (Lisboa)
Coro Sinfónico da ESML (Lisboa)
Coro Sinfónico Inês de Castro (Coimbra)
Coro Sinfónico Lisboa Cantat (Lisboa)
Coro Staccato (Lisboa)
Coro Tuna Musical Mozelense (Santa Maria da Feira)
Coro UCP (Lisboa)
Coro UTL (Lisboa)
Coro Venite a Laudare (Lisboa)
Coro Vilancico (Guimarães)
Coro Viva Voz (Leiria)
Coro Vivace Música de Lameiras (Vila Nova de Famalicão)
Coro Voar das Artes
Coro Vocal Da Capo (Carcavelos)
Coro Vox Albhuera (Albufeira)
Coro Vox Aetherea (Coimbra)
Coro Vox et Communio (Penacova)
Coro Vozes do Carmo (Aveiro)
Coura Voce (Paredes de Coura)
Dansing (Ourém)
Deo Gratias Coro Litúrgico (Freamunde)
Divo Canto Associação (Penacova)
Douradas Espigas Grupo Coral (Beja)
Eccos Ensemble Vocal (Maia)
EmotionVoices
Ensemble d’Orfeo (Tavira)
Ensemble São Tomás de Aquino (Lisboa)
Ensemble Vocal Notas Soltas (Maia)
Ensemble Vocal Pro Musica (Porto)
Ensemble Vocal “Regina Pacis” (Madeira)
Essence Voices (Ourém)
Fátima Chorus (Ourém)
Fides – Orfeão de Valbom (Gondomar)
Flutoncello – Grupo Coral e Instrumental (Oliveira de Azeméis)
Grupo Cantares Alentejanos UNISETI – Universidade Sénior de Setúbal (Setúbal)
Grupo Cantares Associação de Reformados, Pensionistas e Idosos de Mora (Mora)
Grupo Coral 1º de Maio do Bairro Alentejano (Palmela)
Grupo Coral A Voz do Alentejo (Sesimbra)
Grupo Coral Adágio (Portimão)
Grupo Coral AdesbaChorus
Grupo Coral Alcininha (Valpaços)
Grupo Coral Alentejano Amigos do Independente (Setúbal)
Grupo Coral Alentejano Cantadeiras do Barreiro (Barreiro)
Grupo Coral Alentejano da Academia Recreativa de Linda-a-Velha (Oeiras)
Grupo Coral Alentejano da ASSTAS (Seixal)
Grupo Coral Alentejano da Brandoa (Amadora)
Grupo Coral Alentejano Os Amigos do Barreiro (Barreiro)
Grupo Coral Alentejano Os Populares do Cacém (Sintra)
Grupo Coral Alentejano Recordar a Mocidade do CIRL (Almada)
Grupo Coral Alentejano Unidos do Lavradio (Barreiro)
Grupo Coral Alentejanos no Cartaxo (Cartaxo)
Grupo Coral Alla Brévis (Cartaxo)
Grupo Coral Alma Alentejana de Garvão (Ourique)
Grupo Coral Alma Alentejana de Peroguarda (Ferreira do Alentejo)
Grupo Coral Amigos do Cante de Alvito (Alvito)
Grupo Coral Ares Novos (Vila Franca de Xira)
Grupo Coral As Andorinhas do Rosário (Beja)
Grupo Coral Aurpiameixoeira (Lisboa)
Grupo Coral Ausentes do Alentejo (Palmela)
Grupo Coral Bafos de Baco (Cuba)
Grupo Coral Bairro Alentejano
Grupo Coral Cantadores do Desassossego (Beja)
Grupo Coral Cantar A’Gosto
Grupo Coral CantoRio (Rio Maior)
Grupo Coral da Casa do Povo da Camacha (Santa Cruz)
Grupo Coral da Academia Sénior de Serpa (Serpa)
Grupo Coral da Associação dos Naturais de Loriga – Sacavém (Loures)
Grupo Coral da Associação de Humanidade e Respeito pelos Idosos (Évora)
Grupo Coral da Associação de Idosos e Reformados do Bacelo (Évora)
Grupo Coral da Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Grândola (Grândola)
Grupo Coral da Casa da Gaia – Argoncilhe (Santa Maria da Feira)
Grupo Coral da Casa do Pessoal do Politécnico do Porto (Porto)
Grupo Coral da Casa do Pessoal do Porto de Aveiro (Aveiro)
Grupo Coral da Casa do Povo da Salvada (Beja)
Grupo Coral da Casa do Povo de Amareleja (Moura)
Grupo Coral da Casa do Povo de Santo Aleixo da Restauração (Moura)
Grupo Coral da Casa do Povo de Santo Amador (Moura)
Grupo Coral da Casa do Povo de São Roque do Faial (Santana)
Grupo Coral da Casa do Povo de Vila Nova de Milfontes (Odemira)
Grupo Coral da Catequese de Rendufe (Amares)
Grupo Coral da Estela (Póvoa de Varzim)
Grupo Coral da Frazoeira (Ferreira do Zêzere)
Grupo Coral da Freguesia de Cabeça Gorda (Beja)
Grupo Coral da Freguesia de Lamas (Miranda do Corvo)
Grupo Coral da Freguesia de Monsaraz (Reguengos de Monsaraz)
Grupo Coral da Freguesia do Sobral da Adiça (Moura)
Grupo Coral da Granja (Évora)
Grupo Coral da Horta (Horta)
Grupo Coral da Jobra (Albergaria-a-Velha)
Grupo Coral da Liga dos Amigos da Mina de São Domingos (Loures)
Grupo Coral da Luz (Mourão)
Grupo Coral da Mina de São Domingos (Beja)
Grupo Coral da Paróquia de Bolho (Cantanhede)
Grupo Coral da Portela (Loures)
Grupo Coral da Santa Casa da Misericórdia de Santo Tirso (Santo Tirso)
Grupo Coral da Sociedade Filarmónica Silvense (Silves)
Grupo Coral da S. F. P. Loureiros (Palmela)
Grupo Coral da Sociedade Filarmónica União Maçaense (Mação)
Grupo Coral da Sociedade Recreativa Amarelejense (Moura)
Grupo Coral da Sociedade União Perolivense (Reguengos de Monsaraz)
Grupo Coral da Universidade do Algarve (Faro)
Grupo Coral da Universidade Sénior de Aljustrel (Aljustrel)
Grupo Coral David de Sousa (Figueira da Foz)
Grupo Coral de Assafarge (Coimbra)
Grupo Coral de Antime (Fafe)
Grupo Coral de Azurém (Guimarães)
Grupo Coral de Baguim (Gondomar)
Grupo Coral de Baleizão (Beja)
Grupo Coral de Beiriz (Póvoa de Varzim)
Grupo Coral de Beja (Beja)
Grupo Coral de Canelas (Estarreja)
Grupo de Cantares Modalentejo (Santarém)
Grupo Coral de Castelo do Neiva (Viana do Castelo)
Grupo Coral de Enxofães (Cantanhede)
Grupo Coral de Ervidel As Margens do Roxo – Ervidel (Aljustrel)
Grupo Coral de Esmoriz (Ovar)
Grupo Coral de Galegos S. Martinho (Barcelos)
Grupo Coral de Jovim (Gondomar)
Grupo Coral de Lagos (Lagos)
Grupo Coral de Lousado (Vila Nova de Famalicão)
Grupo Coral de Mafra (Mafra)
Grupo Coral de Mira (Mira)
Grupo Coral de Mourão (Mourão)
Grupo Coral de Odemira (Odemira)
Grupo Coral de Ourique (Ourique)
Grupo Coral de Oiã (Oliveira do Bairro)
Grupo Coral de Parada do Monte (Melgaço)
Grupo Coral de Pevidém (Guimarães)
Grupo Coral de Ponte (Guimarães)
Grupo Coral de Portimão (Portimão)
Grupo Coral de Porto de Ave (Póvoa de Lanhoso)
Grupo Coral de Proença-a-Nova (Proença-a-Nova)
Grupo Coral de Queluz (Sintra)
Grupo Coral de Reguengos de Monsaraz (Reguengos de Monsaraz)
Grupo Coral de Rendufe (Amares)
Grupo Coral de Resende (Resende)
Grupo Coral de Riba de Ave (Vila Nova de Famalicão)
Grupo Coral de Santa Bárbara (Melgaço)
Grupo Coral de Santa Clara-a-Nova
Grupo Coral de Santa Senhorinha de Basto (Vieira do Minho)
Grupo Coral de São Luís – Faro do Alentejo (Cuba)
Grupo Coral de São Martinho de Arco de Baúlhe (Cabeceiras de Basto)
Grupo Coral de S. Gens de Boelhe (Penafiel)
Grupo Coral de Sesimbra (Sesimbra)
Grupo Coral de Tancos (Vila Nova da Barquinha)
Grupo Coral de Urrô (Penafiel)
Grupo Coral de Vila das Aves (Santo Tirso)
Grupo Coral de Vila Chã do Marão (Amarante)
Grupo Coral do Arco da Calheta (Calheta, Madeira)
Grupo Coral do Bairro Além das Vinhas Clube Desportivo e Recreativo – Tires, São Domingos de Rana (Cascais)
Grupo Coral do Cadaval (Cadaval)
Grupo Coral do CDCR dos CTT de Coimbra (Coimbra)
Grupo Coral do Centro de Desporto Cultura e Recreio dos CTT de Beja (Beja)
Grupo Coral do Clube de Campismo de Almada (Almada)
Grupo Coral do Externato António Sérgio (Beja)
Grupo Coral do Montijo (Montijo)
Grupo Coral do Padre Dehon (Funchal)
Grupo Coral do Porto Moniz (Porto Moniz)
Grupo Coral do Santander Totta
Grupo Coral do Sertanense Futebol Clube (Sertã)
Grupo Coral do Sindicato dos Mineiros de Aljustrel (Aljustrel)
Grupo Coral do Vale do Homem
Grupo Coral dos Loureiros (Palmela)
Grupo Coral dos Pequenos Cantores da Pontinha (Odivelas)
Grupo Coral dos Professores do Porto (Porto)
Grupo Coral dos Serviços Sociais da CGD
Grupo Coral dos Trabalhadores da Autarquia do Barreiro (Barreiro)
Grupo Coral dos Trabalhadores de Alcáçovas (Viana do Alentejo)
Grupo Coral dos Trabalhadores de Montoito (Redondo)
Grupo Coral e Etnográfico Alentejano (Serpa)
Grupo Coral e Etnográfico As Mondadeiras de Santa Cruz (Almodôvar)
Grupo Coral e Etnográfico da Casa do Povo de Brinches (Serpa)
Grupo Coral e Etnográfico de Viana do Alentejo (Viana do Alentejo)
Grupo Coral e Etnográfico do Ateneu Mourense (Moura)
Grupo Coral e Etnográfico Infantil de Figueira de Cavaleiros (Ferreira do Alentejo)
Grupo Coral e Etnográfico Os Cardadores da Sete (Castro Verde)
Grupo Coral e Etnográfico Os Cubenses Amigos do Cante (Cuba)
Grupo Coral e Etnográfico Pastores do Alentejo de Torre de Coelheiros (Évora)
Grupo Coral e Etnográfico Vozes de Almodôvar (Almodôvar)
Grupo Coral e Polifónico da Franqueira (Barcelos)
Grupo Coral e Polifónico de S. Romão de Neiva (Viana do Castelo)
Grupo Coral e Recreativo Os Ceifeiros de Santo André (Cabeceiras de Basto)
Grupo Coral Eco do Alentejo da Casa do Povo de Corroios (Seixal)
Grupo Coral Estevas em Flôr (Almodôvar)
Grupo Coral Estrelas do Guadiana – Tires, São Domingos de Rana (Cascais)
Grupo Coral Etnográfico Amigos do Alentejo do Feijó (Almada)
Grupo Coral Feminino Alentejano Granjarte (Mourão)
Grupo Coral Feminino Alma Nova (Ferreira do Alentejo)
Grupo Coral Feminino As Amigas do Campo (Cuba)
Grupo Coral Feminino As Atabuas (Castro Verde)
Grupo Coral Feminino As Ceifeiras de Pias (Serpa)
Grupo Coral Feminino As Douradas Espigas de Albernoa (Beja)
Grupo Coral Feminino As Escouralenses (Montemor-o-Novo)
Grupo Coral Feminino As Madrugadeiras (Alvito)
Grupo Coral Feminino As Margaridas de Peroguarda (Ferreira do Alentejo)
Grupo Coral Feminino As Papoilas, Associação de Reformados Pensionistas e Idosos do Fogueteiro (Seixal)
Grupo Coral Feminino As Papoilas em Flor (Moura)
Grupo Coral Feminino As Rosinhas de Santa Clara de Louredo (Beja)
Grupo Coral Feminino Associação Sol da Vida (Moura)
Grupo Coral Feminino Brisas do Guadiana (Moura)
Grupo Coral Feminino Cantadeiras do Redondo (Redondo)
Grupo Coral Feminino Cantares de Alcáçovas (Viana do Alentejo)
Grupo Coral Feminino Ceifeiras de Semblana (Almodôvar)
Grupo Coral Feminino Ceifeiras do Alentejo (Cuba)
Grupo Coral Feminino da ADASA (Beja)
Grupo Coral Feminino da Nossa Senhora das Neves (Beja)
Grupo Coral Feminino de Panóias (Ourique)
Grupo Coral Feminino de Viana do Alentejo (Viana do Alentejo)
Grupo Coral Feminino do Penedo Gordo (Borba)
Grupo Coral Feminino e Etnográfico As Ceifeiras de Entradas (Castro Verde)
Grupo Coral Feminino e Etnográfico As Papoilas do Corvo (Castro Verde)
Grupo Coral Feminino Espigas Douradas (Moura)
Grupo Coral Feminino Estrelas do Alentejo (Beja)
Grupo Coral Feminino Flores da Adiça (Moura)
Grupo Coral Feminino Flores da Primavera (Aljustrel)
Grupo Coral Feminino Flores de Abril da Granja (Mourão)
Grupo Coral Feminino Flores do Alentejo (Cuba)
Grupo Coral Feminino Flores do Chança (Serpa)
Grupo Coral Feminino Madrigal (Vila Nova de São Bento)
Grupo Coral Feminino Margaridas de Maio
Grupo Coral Feminino Novos Caminhos (Moura)
Grupo Coral Feminino Recordar a Mocidade do CIRL (Laranjeiro)
Grupo Coral Feminino Rosas de Março (Ferreira do Alentejo)
Grupo Coral Feminino Terra de Catarina (Beja)
Grupo Coral Feminino Vozes de Barrancos (Barrancos)
Grupo Coral Feminino da Granja Flores de Abril (Granja)
Grupo Coral Feminino Etnográfico Paz e Unidade (Alcáçovas)
Grupo Coral Flores do Campo (Almodôvar)
Grupo Coral Fora d’Oras (Montemor-o-Novo)
Grupo Coral Gente Nova de Campinho (Reguengos de Monsaraz)
Grupo Coral Gerações de Ovar (Ovar)
Grupo Coral Independente de Setúbal (Setúbal)
Grupo Coral Infantil da ADASA
Grupo Coral Infantil da Escola Básica Integrada de Mourão (Mourão)
Grupo Coral Infantil da Escola da Porta Nova (Moura)
Grupo Coral Infantil de Alcáçovas (Viana do Alentejo)
Grupo Coral Infantil Os Girassóis de Baleizão (Beja)
Grupo Coral Infantil Pequenas Espigas (Mourão)
Grupo Coral Infanto-Juvenil Sementinhas (Queluz)
Grupo Coral Juvenil de Fornelos (Fafe)
Grupo Coral Juvenil de Gondar (Amarante)
Grupo Coral Juvenil de Vila Nova de São Bento (Serpa)
Grupo Coral Juvenil do Agrupamento de Escolas Eduardo Gageiro (Loures)
Grupo Coral Infantil e Juvenil Santa Marinha – Astromil (Paredes)
Grupo Coral Juvenil Infestinhas – São Mamede de Infesta (Matosinhos)
Grupo Coral Juvenil Os Rama Verde – da SFIRCV, Vila Nova de Baronia (Alvito)
Grupo Coral Juventude Areense Árvore (Vila do Conde)
Grupo Coral Kyrios – Agrela (Santo Tirso)
Grupo Coral Laudamus (Ovar)
Grupo Coral Lírio Roxo (Seixal)
Grupo Coral Litúrgico de Pampilhosa do Botão (Cantanhede)
Grupo Coral Litúrgico de Rio Tinto (Gondomar)
Grupo Coral Litúrgico de S. João Evangelista – Mindelo (Vila do Conde)
Grupo Coral Magister (Mealhada)
Grupo Coral Margens do Roxo de Ervidel (Aljustrel)
Grupo Coral Misto de Alfundão (Ferreira do Alentejo)
Grupo Coral Masculino de Alvarelhos (Trofa)
Grupo Coral Misto Desfrutar Destinos (Ferreira do Alentejo)
Grupo Coral Misto Searas Ao Vento da Aldeia da Trindade (Beja)
Grupo Coral Misto Serões da Aldeia (Beja)
Grupo Coral Moças da Aldeia de Santa Clara de Louredo (Beja)
Grupo Coral Nossa Senhora Do Ó – Ançã  (Cantanhede)
Grupo Coral O Cante Alentejano da AFAPS
Grupo Coral Oásis – Sangalhos (Amadia)
Grupo Coral Operário Alentejano do Centro Cultural e Desportivo das Paivas (Amora)
Grupo Coral Os Alentejanos da Damaia (Amadora)
Grupo Coral Os Alentejanos na Amadora (Amadora)
Grupo Coral Os Alentejanos no Cartaxo (Cartaxo)
Grupo Coral Os Amigos dos Sadinos (Setúbal)
Grupo Coral Os Arraianos de Vila Verde de Ficalho (Serpa)
Grupo Coral Os Boinas (Ferreira do Alentejo)
Grupo Coral Os Bubedanas (Beja)
Grupo Coral Os Caldeireiros de São João (Mértola)
Grupo Coral Os Ceifeiros de Cuba (Cuba)
Grupo Coral Os Ceifeiros de Serpa (Serpa)
Grupo Coral Os Cigarras (Aljustrel)
Grupo Coral Os Corticeiros de Vila Alva (Cuba)
Grupo Coral Os Discípulos
Grupo Coral Os Ganhões de Castro Verde (Castro Verde)
Grupo Coral Os Mainantes (Pias)
Grupo Coral Os Reformados de Ferreira do Alentejo (Ferreira do Alentejo)
Grupo Coral Os Rurais da Sociedade Recreativa de Marmelar – Pedrógão do Alentejo (Vidigueira)
Grupo Coral Os Rurais de Figueira dos Cavaleiros (Ferreira do Alentejo)
Grupo Coral Os Vindimadores da Vidigueira (Vidigueira)
Grupo Coral Ossónoba (Faro)
Grupo Coral Os Picaretas de Aljustrel (Aljustrel)
Grupo Coral Os Trabalhadores de São Bartolomeu do Outeiro (Portel)
Grupo Coral Os Unidos de Alfundão dos Cantares Alentejanos (Ferreira do Alentejo)
Grupo Coral Paroquial da Paróquia do Rosário (São Vicente)
Grupo Coral Polifónico Canto e Encanto – Canas de Senhorim (Nelas)
Grupo Coral Polifónico de Coimbra (Coimbra)
Grupo Coral Polifónico de Redondo (Redondo)
Grupo Coral Polifónico de Santa Comba Dão (Santa Comba Dão)
Grupo Coral Porto de Ave (Póvoa de Lanhoso)
Grupo Coral Raízes do Cante (Cuba)
Grupo Coral Renascidos em Cristo (Maia)
Grupo Coral Rosas de Abril (Aljustrel)
Grupo Coral Ribeirense (Chaves)
Grupo Coral Santa Cecília (S. Martinho do Campo)
Grupo Coral Santa Cecília de Calvão (Vagos)
Grupo Coral “Spiritus Domini” e Santa Maria de Rio Tinto (Gondomar)
Grupo Coral Stravaganzza (Vila Franca de Xira)
Grupo Coral Tertúlia dos Amigos do Cante (Alcáçovas)
Grupo Coral Unidos do Baixo Alentejo – Alverca (Vila Franca de Xira)
Grupo Coral Velha Guarda de Viana do Alentejo (Viana do Alentejo)
Grupo Coral Vila Morena (Grândola)
Grupo Coral Vozes da Aldeia – Aldeia dos Fernandes (Beja)
Grupo Coral Vozes das Terras Brancas – Casével (Castro Verde)
Grupo Coral Vozes Femininas de Amoreiras-Gare (Odemira)
Grupo de Cantares de Farminhão – GCF (Viseu)
Grupo de Cantares de Portalegre (Portalegre)
Grupo de Cantares do Redondo (Redondo)
Grupo de Cantares Feminino Canta S. Teotónio
Grupo de Cantares Feminino de Aljustrel (Aljustrel)
Grupo de Cantares Regionais de Portel e Jorge (Portel)
Grupo de Cantares Regionais Vozes do Alentejo (Évora)
Grupo de Cantares Tradicionais do Instituto Superior Técnico (Lisboa)
Grupo de Cante Alentejano da Associação Sénior e Autodidacta de Portimão (Portimão)
Grupo de Cante Alentejano do Orfeão Universitário do Porto (Porto)
Grupo de Cante Alentejano Os Lagóias (Portalegre)
Grupo de Cante Tradicional Alentejano Os Almocreves (Portel)
Grupo de Música Tradicional Tu Cá Tu Lá – S.A. – Santo Amaro (Penela)
Grupo de Vozes do Alentejo
Grupo Musical Ecos (Sesimbra)
Grupo Interparoquial de Penso, Prado, Remoães e Vila (Melgaço)
Grupo Interparoquial de Refojos, Outeiro e Painzela (Cabeceiras de Basto)
Grupo Musical e de Cantares da Associação de Reformados e Idosos de Vila Nova de Milfontes (Odemira)
Grupo Vocal Ad Libitum (Coimbra)
Grupo Vocal Arsis
Grupo Vocal Canto Décimo (Ovar)
Grupo Vocal Discantus (Cascais)
Grupo Vocal Jazz&Tal (Lisboa)
Grupo Vocal Olisipo (Lisboa)
Grupo Vocal Trítono (Évora)
Jovens Cantores de Guimarães (Guimarães)
Madrigal – Grupo Coral de Soutelo Rio Tinto (Gondomar)
Marialis Grupo Coral (Gondomar)
Meninos Cantores do Município da Trofa (Trofa)
Moças do Cante – Cabeça Gorda (Beja)
Mocinhos em Cante (Beja)
Moços da Aldeia – Cabeça Gorda (Beja)
Moços do Coro (Porto)
Modas de Ródão (Vila Velha de Ródão)
Nova Era Vocal Ensemble (Lisboa)
Octeto Anima Voces
Orfeão Académico do Instituto Politécnico de Viseu (Viseu)
Orfeão Caldense (Caldas da Rainha)
Orfeão Coelima (Guimarães)
Orfeão da AMO – São Paio de Oleiros (Santa Maria da Feira)
Orfeão da Associação Cultural de Recardães (Águeda)
Orfeão da Banda Visconde de Salreu (Estarreja)
Orfeão da Comenda – Estrela da Planície (Gavião)
Orfeão da Foz do Douro (Porto)
Orfeão da Fundação A Lord (Paredes)
Orfeão da Madalena (Vila Nova de Gaia)
Orfeão da Praia da Vitória (Praia da Vitória)
Orfeão da Santa Casa da Misericórdia de Gouveia (Gouveia)
Orfeão da Santa Casa da Misericórdia de Ílhavo (Ílhavo)
Orfeão da Sociedade Imparcial 15 de Janeiro de 1898 em Alcochete (Alcochete)
Orfeão de Abrantes (Abrantes)
Orfeão de Águeda (Águeda)
Orfeão de Almeirim (Almeirim)
Orfeão de Arouca (Arouca)
Orfeão de Barcelos (Barcelos)
Orfeão de Barrô (Águeda)
Orfeão de Braga (Braga)
Orfeão de Bustos (Aveiro)
Orfeão de Castelo Branco (Castelo Branco)
Orfeão de Eiriz (Paços de Ferreira)
Orfeão de Ermesinde – AACE (Valongo)
Orfeão de Estremoz Tomaz Alcaide
Orfeão de Grijó (Vila Nova de Gaia)
Orfeão de Guimarães (Guimarães)
Orfeão de Leiria (Leiria)
Orfeão de Loureiro (Oliveira de Azeméis)
Orfeão de Matosinhos (Matosinhos)
Orfeão de Mêda (Mêda)
Orfeão de Merelim (Braga)
Orfeão de Ovar (Ovar)
Orfeão de Paços de Ferreira (Paços de Ferreira)
Orfeão de Paranhos (Porto)
Orfeão de Portalegre (Portalegre)
Orfeão de Ribeiros (Braga)
Orfeão de Rio Tinto (Gondomar)
Orfeão de São Pedro da Cova (Gondomar)
Orfeão de Seia (Seia)
Orfeão de Terras de Bouro (Terras de Bouro)
Orfeão de Vagos (Vagos)
Orfeão de Valadares (Vila Nova de Gaia)
Orfeão de Vila Praia de Âncora (Caminha)
Orfeão do Entroncamento (Entroncamento)
Orfeão do Paraíso Social (Águeda)
Orfeão do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)
Orfeão Dr. João Antunes (Condeixa-a-Nova)
Orfeão Egas Moniz – Avanca (Estarreja)
Orfeão Edmundo Machado de Oliveira (Ponta Delgada)
Orfeão Estrela da Planície (Portalegre)
Orfeão Estrela da Serra (Seia)
Orfeão Famalicense (Vila Nova de Famalicão)
Orfeão Júnior de Castelo Branco (Castelo Branco)
Orfeão Limiano (Ponte de Lima)
Orfeão Madeirense (Funchal)
Orfeão Nossa Senhora do Rosário (Lagoa, são Miguel)
Orfeão Polifónico de Mortágua (Mortágua)
Orfeão Portucale-BPI (Porto)
Orfeão Sol do Troviscal (Oliveira do Bairro)
Orfeão TAB (Barreiro)
Orfeão “Terras de Aguiar” (Vila Pouca de Aguiar)
Orfeão Universitário do Porto (Porto)
Orfeão Vale de Cambra (Vale de Cambra)
Orfeão Vox Caeli (Cantanhede)
Orfeon Académico de Coimbra (Coimbra)
Organum Vocale (Lisboa)
Organum Vox Ensemble (Guimarães)
Ossónoba Coro Juvenil (Faro)
Pequenos Avessos – Coro Infanto-Juvenil da Ponta do Sol (Madeira)
Pequenos Cantores d’Ossónoba (Faro)
Pequenos Cantores da Maia (Maia)
Pequenos Cantores da Schola Cantorum da Catedral de Santarém (Santarém)
Pequenos Cantores de Amorim (Póvoa de Varzim)
Pequenos Cantores de Barrô (Águeda)
Pequenos Cantores de São Francisco (Santarém)
Pequenos Cantores do Conservatório de Música e Dança de Bragança (Bragança)
Pequenos Cantores do Conservatório Nacional (Lisboa)
Perafitaroles (Matosinhos)
Polyphonia Schola Cantorum (Lisboa)
Porto Gospel Music (Vila Nova de Gaia)
Projeto Coral Independente (Vila Nova de Gaia)
ProVocal Ensemble (Vila Nova de Gaia)
Psalitinhos (Gondomar)
Quem Canta – Coro Comunitário de Lisboa (Lisboa)
Rancho Coral da Casa do Povo de Pias (Serpa)
Rancho Coral de A-do-Pinto (Serpa)
Rancho Coral e Etnográfico “Os Camponeses” de Vale de Vargo (Serpa)
Rancho Coral Feminino Papoilas do Enxoé (Serpa)
Rancho de Cantadores de Aldeia Nova de São Bento (Serpa)
Riff’s (Torres Vedras)
Rouxinóis do Alentejo (Beja)
Schola Cantorum de Belém (Lisboa)
Schola Cantorum Pastorinhos de Fátima (Ourém)
Shine – Coro Gospel (Lisboa)
Spatium Vocale (Almada)
Tordilhões – Grupo Coral
Trovadores de Redondo (Redondo)
Verde Tuna Municipal (Vila Verde)
Vidi Aquam – Coral de Nossa Senhora da Hora (Matosinhos)
Voces Caelestes (Lisboa)
Vox d’Aurum (Braga)
Vox Ensemble (Viana do Castelo)
Vox Luminis
Vozes Brancas (Gondomar)
Vozes da Rádio (Porto)
Vozes de Braga (Braga)
Vozes grupo coral (São Pedro do Sul)
Zambcoro Grupo Coral

Coro Gulbenkian, Lisboa

Coro Gulbenkian, Lisboa

Partilhe
Share on Facebook
Facebook